CCF / NOTICIAS

Resultados de la jornada (29 de abril - 2 de mayo)

Volver

04/05/2021 10:13

Jueves 29 de abril

17:45 h. | Córdoba C.F. (victoria) -  C.D. Montoreño Atlético (Prebenjamín 2ª División/ J14)

18:15 h. | Villa del Río Servicio Deporte 2 - 0 Córdoba C.F. (Benjamín 3ª División / J1 - Fase Ascenso)

Viernes 30 de abril

17:30 h. | Palma del Río Atlético C.F. "B" 1 - 8 Córdoba C.F.  (Prebenjamín 4ª División / J16)

18:00 h. | Córdoba C.F. 8 - 0 C.D. A.D. Miralbaida (Infantil 3ª División / J21)

Sábado 1 de mayo

10:00 h. | Don Bosco C.F. "B" 1 - 0 Córdoba C.F. (Infantil 4ª División / J15)

10:00 h. | Córdoba C.F. (victoria) - Lucecor F.S. (Alevín 3ª División / J3 - Fase Ascenso)

10:00 h. | Córdoba C.F. 6 - 0 Atlético Cordobés C.F. (Benjamín 2ª División /J3 - Fase Ascenso)

10:15 h. | Paco Pradas C.D. "B" 6 - 1 Córdoba C.F. (Alevín 4ª División / J16)

11:30 h. | Córdoba C.F. 3 - 2 Sevilla F.C. (Liga Nacional Juvenil / J5 - 2ª Fase)

12:00 h. | Córdoba C.F. 3 - 2 C.D. Asoc. Dva. Nervión (Infantil 1ª Andaluza / J4 - Fase Ascenso)

12:00 h. | C.D. Ciudad de Córdoba Gaspar Gálvez 3 - 7 Córdoba C.F.  (Prebenjamín 2ª División / J17)

12:30 h. | Rota C.D. 3 - 2 Córdoba C.F.  (3ª División / J5 - Fase Final Permanencia)

12:30 h. | San Fernando C.D. Isleño  1 - 3 Córdoba C.F. (Cadete 1ª Andaluza / J4 - Fase Ascenso)

17:00 h. | Córdoba C.F. 5 - 2 Valencia C.F. "B" (Reto Iberdrola / J7 - 2ª Fase)

Domingo 2 de mayo

11:00 h. | C.D. Granadal Figueroa 1 - 2 Córdoba C.F. (Benjamín 3ª División / J3 - Fase Ascenso)

SUSPENDIDO - 11:30 h. | Córdoba C.F. - City Ladies F.C. (Senior 2ª Femenina / J1 - Copa Diputación)

12:00 h. | Atlético Jaén F.C. - 1 Córdoba C.F.  (Cadete División Honor / J4 - Fase Descenso)

12:30 h. | Atlético Séneca 0 - 6 Córdoba C.F. (Alevín 2ª División / J3 - Fase Ascenso)

17:00 h. | R.B. Linense  0 - 5 Córdoba C.F. (2ª División B / J5 - 2ª Fase)

JORNADA DE DESCANSO/APLAZADOS

JUVENIL A - DESCANSA

CEDETE FEMENINO - DESCANSA

ALEVÍN "A" FEMENINO - DESCANSA